Полезные советы

Вопрос:

Как можно провести экспертизу в вашей организации?

Ответ:

Для проведения судебной экспертизы необходимо ходатайствовать перед органом, назначающим экспертизу, о её поручении нашей организации.

Наши реквизиты Вы найдёте на соответствующей странице сайта.

Для проведения несудебной (досудебной) экспертизы необходимо заключить договор с нашей организацией на конкретное исследование.

 

 

Вопрос:

Как правильно задать вопросы для экспертизы?

Ответ:

Круг решаемых вопросов, их правильные формулировки, а так же необходимые для проведения экспертизы документы содержатся в разделе сайта «вопросы, решаемые СТЭ». О всех особенностях постановки вопросов, пределах компетенции экспертов лучше заранее проконсультироваться с нами по телефону. Отмечаем так же, что при некорректной формулировке вопроса эксперт имеет право его переформулировать исходя из своих специальных знаний.

 

 

Вопрос:

Как можно узнать о результатах судебной экспертизы?

Ответ:

Согласно действующему законодательству ознакомиться с результатами выполненной судебной экспертизы можно только в органе, назначившем экспертизу (например, в суде).

Копию заключения эксперта можно получить тоже только там.

 

 

Вопрос:
Можно ли приобщить дополнительные документы к проводимой судебной экспертизе?

Ответ:

Дополнительные документы для производства судебной экспертизы могут быть направлены эксперту только органом, назначившим экспертизу (например, судом).

Представляемые дополнительно материалы должны быть направлены с сопроводительным письмом.

 

 

Вопрос:

Хотим оплатить только за свои вопросы определения суда, можно ли определить отдельно их стоимость?

Ответ:

Можно. Если в определении о назначении экспертизы судом не указана разбивка оплаты по соответствующим вопросам, необходимо письмо судьи об этом.

 

 

Вопрос:

Как можно заявить несогласие с выводами проведенной судебной экспертизы?

Ответ:

При несогласии с проведенной экспертизой Вы имеете право оспорить данное заключение только в суде в порядке, установленном процессуальным законодательством. Для этого необходимо ходатайствовать перед судом о назначении дополнительной или повторной экспертизы (ст.79 ГПК РФ).

 

 

Вопрос:

Как вызвать эксперта в судебное заседание для дачи пояснений по проведённой им экспертизе?

Ответ:

В соответствии со ст.85 ГПК РФ эксперт может явиться по вызову суда для личного участия в судебном заседании и ответить на вопросы, связанные с проведенным исследованием и данным им заключением. Для этого необходимо письмо суда о вызове его в судебное заседание в качестве эксперта.

 

ВНИМАНИЕ: в судебном заседании эксперт даёт ответы только по проведённой им экспертизе. Футорологией мы не занимаемся. Исходя из действующего законодательства РФ участие эксперта в судебном заседании осуществляется на платной основе.

 

×

Политика конфидециальности

Ваша конфиденциальность очень важна для нас. Мы хотим, чтобы Ваша работа в Интернете по возможности была максимально приятной и полезной, и Вы совершенно спокойно использовали широчайший спектр информации, инструментов и возможностей, которые предлагает Интернет. Личная информация Заказчиков, собранная при регистрации (или в любое другое время), используется для оказания услуг в соответствии с Вашими потребностями. Ваша информация не будет передана или продана третьим лицам.

С какой целью собираются эти данные:

Имя используется для обращения лично к Вам, а ваш e-mail для отправки писем рассылок, новостей о новых турах, полезных материалов, коммерческих предложений и т.п. Вы можете отказаться от получения писем рассылки и удалить из базы данных свои контактные данные в любой момент, кликнув на ссылку для отписки, присутствующую в каждом письме, или написав в службу поддержки через форму обратной связи.

Как эти данные защищаются:

Для защиты Вашей личной информации мы используем административные, управленческие и технические меры безопасности. Мы придерживаемся международных стандартов контроля, направленных на операции с личной информацией, которые включают определенные меры контроля по защите информации, собранной в Интернете. Наших сотрудников обучают понимать и выполнять эти меры контроля, они ознакомлены с нашим Уведомлением о конфиденциальности, нормами и инструкциями.